• Отлючить эффект при прокручивании списка

Всем привет. Подскажите как отключить эффект при прокручивании списка в начале или в конце. Этот эффект был на GNOME и сейчас на cinnamonСнимок экрана от 2015-06-14 22-51-59.png Снимок экрана от 2015-06-14 18-41-46.png

• @Костя-Дьяченко Ответа не знаю, но тоже очень хочется отключить этот эффект. Меня он окончательно достал в Nemo (Cinnamon):

nemo-bad-effect.png

Присоединяюсь к вопросу. Люди, помогите избавиться от ненавистного эффекта.

• C Nemo таким проблем не замечал. Какой DE у вас?

• @Костя-Дьяченко Чистый Cinnamon:

$ cinnamon --version
    Cinnamon 2.6.8
    $ 

Наличик или отсутствие эффекта зависит от использумой темы GTK. С некоторыми темами его нет вообще, с некоторыми - немного заметен, с третьими - просто спасу от него нет. На картинке используется тема из последних Минтов - Mint-X.

edit:

Точнее, эффект есть всегда, со всеми темами. Но с некоторыми он быстро проходит, без неприятных последствий. С другими, как на картинке, оставляет белые полосы вверху и внизу списка.

• у меня стандартная тема из коробки Numix. Вы не спрашивали на анг ветке форума как отключить эту фичу?

• @Костя-Дьяченко said:

у меня стандартная тема из коробки Numix. Вы не спрашивали на анг ветке форума как отключить эту фичу?

Да, я заметил что вы используете стандартные Антергосовские темы GTK и иконок.

Нет, не спрашивал. По-моему, ответа ещё ни у кого нет. Проблема появилась только с выходом Gnome 3.16 - совсем свежая. Этот эффект, плюс исчезающие скроллбары, плюс гиганткие иконищи в Наутилусе, плюс… Каждая новая версия Гнома делает его всё менее и менее удобным в работе. По крайней мере, для меня.

Я внимательно искал в интернете, как убрать этот эффект. Пока ничего не нашел.

• скроллбар у меня вообще странный в Firefox, если прокручивать очень долго ленту новостей, то бегунок на скроллбаре не становиться очень при очень тонким как это было и есть везде. Он становиться примерно в два раза меньше обычного размера. Может такое не только в firefox, но в фм такое проверить не смогу)

gui windows1 Posts 7Views 4125
Log in to reply