• Отлючить эффект при прокручивании списка

Всем привет. Подскажите как отключить эффект при прокручивании списка в начале или в конце. Этот эффект был на GNOME и сейчас на cinnamonСнимок экрана от 2015-06-14 22-51-59.png Снимок экрана от 2015-06-14 18-41-46.png

• @Костя-Дьяченко Ответа не знаю, но тоже очень хочется отключить этот эффект. Меня он окончательно достал в Nemo (Cinnamon):

nemo-bad-effect.png

Присоединяюсь к вопросу. Люди, помогите избавиться от ненавистного эффекта.

• C Nemo таким проблем не замечал. Какой DE у вас?

• @Костя-Дьяченко Чистый Cinnamon:

$ cinnamon --version
    Cinnamon 2.6.8
    $ 

Наличик или отсутствие эффекта зависит от использумой темы GTK. С некоторыми темами его нет вообще, с некоторыми - немного заметен, с третьими - просто спасу от него нет. На картинке используется тема из последних Минтов - Mint-X.

edit:

Точнее, эффект есть всегда, со всеми темами. Но с некоторыми он быстро проходит, без неприятных последствий. С другими, как на картинке, оставляет белые полосы вверху и внизу списка.

• у меня стандартная тема из коробки Numix. Вы не спрашивали на анг ветке форума как отключить эту фичу?

• @Костя-Дьяченко said:

у меня стандартная тема из коробки Numix. Вы не спрашивали на анг ветке форума как отключить эту фичу?

Да, я заметил что вы используете стандартные Антергосовские темы GTK и иконок.

Нет, не спрашивал. По-моему, ответа ещё ни у кого нет. Проблема появилась только с выходом Gnome 3.16 - совсем свежая. Этот эффект, плюс исчезающие скроллбары, плюс гиганткие иконищи в Наутилусе, плюс… Каждая новая версия Гнома делает его всё менее и менее удобным в работе. По крайней мере, для меня.

Я внимательно искал в интернете, как убрать этот эффект. Пока ничего не нашел.

• скроллбар у меня вообще странный в Firefox, если прокручивать очень долго ленту новостей, то бегунок на скроллбаре не становиться очень при очень тонким как это было и есть везде. Он становиться примерно в два раза меньше обычного размера. Может такое не только в firefox, но в фм такое проверить не смогу)

gui windows1 Posts 7Views 5719
Log in to reply
Bloom Email Optin Plugin

Looks like your connection to Antergos Community Forum was lost, please wait while we try to reconnect.